• Химки
Сайт

Неудержимый ЦСКА и притормозившие «Химки»

Пт, 05 февраля 2016 1 758

Сегодня свои матчи в 6-м туре Евролиги провели оба российских клуба из группы F. И если ЦСКА в гостях разгромил «Жальгирис», то «Химки» не смогли удержать лидерство в выездном поединке с «Олимпиакосом».

Армейцы в Каунасе имели подавляющее преимущество на протяжении всей игры, разгромив хозяев со счетом 94:59. ЦСКА решил исход борьбы фактически в первой четверти (26:11). Главным успехом «Жальгириса» стал, пожалуй, ничейный счет во втором периоде (18:18). Впрочем, после большого перерыва армейцы без проблем развили свое преимущество. А самыми результативными в их составе оказались Милош Теодосич (20 очков), Нандо Де Коло (19), Джоэл Фрилэнд (13) и Виталий Фридзон (10).

Были близки к победе и «Химки». К середине третьей четверти они выигрывали в гостях у «Олимпиакоса» 12 очков (56:44). Однако на рубеже этого и заключительного периода случился необъяснимый провал. Игровой отрезок, составивший чуть больше 7 минут, подмосковный клуб проиграл со счетом 2:19. И вполне комфортные 58:49 превратились в неотыгрываемые 60:68. «Химки» так и не смогли оправиться от такого удара: за 2 минуты до финальной сирены они уступали «-15» и в итоге проиграли со счетом 77:89. В их составе более 10 очков набрали сразу пятеро игроков – Тайриз Райс (14), Джеймс Огастин (13), Сергей Моня (12), Алексей Швед и Зоран Драгич (по 11).

Тем не менее, «Химки» продолжают возглавлять таблицу своей группы – вместе с ЦСКА и «Лабораль Кутчей».