Сайт

«Химки» единоличный лидер своей группы!

Пт, 22 января 2016 1 595

«Химки»  единоличный лидер своей группы!

Обыграв на своей площадке «Бамберг» (78:61), «Химки» стали единственным клубом группы В, одержавшим в четырех стартовых турах ТОП 16 Евролиги 3 победы. С подмосковным клубом мог сравняться «Олимпиакос», однако он в гостях уступил «Жальгирису».

Встреча началась для «Химок» не лучшим образом: свои первые очки хозяева набрали лишь на 4-й минуте. Впрочем, «Бамберг» тоже не блистал в атаке. И хотя немецкий клуб повел 10:8, химчане записали на свой счет последние 8 очков в стартовом периоде.

А во втором быстро создали довольно существенный отрыв – 27:16 после трехочкового попадания Алексея Шведа. Но еще быстрее хозяева упустили лидерство: «Бамберг» набрал 12 очков кряду и сам вышел вперед. Тем не менее, первая половина осталась за «Химками» — 30:28.

В третьей четверти подмосковный клуб проигрывал только в самом начале. Правда, хоть и лидировал в дальнейшем, но с довольно символическим преимуществом. «Взорвал» игру все тот же Швед: одновременно с сиреной на последний перерыв лучший снайпер «Химок» отправил мяч в кольцо соперника, едва переступив центральную линию – 54:45.

Как выяснилось чуть позже, это попадание окончательно деморализовало гостей. Плюс отлично вошел в игру центровой Дмитрий Соколов, который в свое время поиграл в УНИКСе при Андреа Тринкьери – нынешнем главном тренере «Бамберга» Так или иначе, за 7 минут до конца «Химки» довели свое преимущество до 15 очков (60:45), а чуть позже – до «+20» (68:48).

Алексей Швед, набрав 22 очка, стал самым результативным игроком матча. Кроме него 10-очковый рубеж в составе «Химок» преодолел только Петтери Копонен (11).